Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора
КОНТАКТЫ
350018 Краснодар Сормовская, 7
8 (347) 253-11-41 info9@gkprom.ru

ДГУ 300 кВт: назначение и особенности

Дизельные генераторы 300 кВт вырабатывают серьезную величину электроэнергии по мощности, а потому способны запитать крупные агрегаты, электроустановки и целые комплексы. Дизельные электростанции (ДЭС) в России используются в качестве основного источника питания на удаленных объектах, где отсутствует линия электропередачи. Еще агрегат служит альтернативным источником тока на случай аварии, веерных отключений. Рассмотрим, устройство ДГУ 300 кВт, сферы применения и преимущества.

Содержание:

  1. Устройство дизельного генератора
  2. Сферы эксплуатации
  3. Преимущества ДГУ

Устройство дизельного генератора

Устройство дизельного генератора

Дизельный генератор 300 кВт укомплектован двигателем внутреннего сгорания одного из известных брендов. Это может быть продукция компаний: Volvo, Cummins, ЯМЗ, Mitsubishi, John Deere. Такие ДВС обеспечивают повышенную надежность и стабильность работы. Далее в конструкции предусмотрены:

При необходимости можно сделать перевод постоянного тока в переменный, стабилизировав его частоту. В конструкции могут быть и другие элементы, например, понижающий трансформатор, чтобы сразу выдавать низкое напряжение 380 или 220V для потребителей. Возможно открытое исполнение (что улучшает теплоотдачу от дизельного двигателя) или в контейнере. Последний вариант более выгодный по шумоизоляции на случай установки рядом с жилым сектором. Еще кожух защищает от вандалов и осадков, разрешая монтаж посреди поля без сооружения навеса. Возможно исполнение на колесах, что повышает мобильность электростанции.

Дизельный генератор 300 кВт

Сферы эксплуатации

Дизель-генератор 300 кВт применяется в качестве основного или аварийного источника питания на следующих объектах:

При выборе дизельного генератора всегда советуется брать аппарат с запасом по мощности минимум 20%. Это необходимо, чтобы он не работал постоянно на максимуме своих возможностей. Еще такой запас позволит периодически подключать больше оборудования, чем планировалось изначально. ДГУ на 300 кВт дадут вам огромный резерв по мощности, чтобы обеспечить работоспособность крупных промышленных объектов и не зависеть от исправности линии электропередачи. Некоторые учреждения обязаны по проекту иметь резервный ввод питания на случай отключения электроэнергии. Для них дизель-генератор 300 кВт подойдет отлично.

Преимущества

ДГУ 300 кВт

У России большие запасы нефти и свои нефти-перерабатывающие заводы, поэтому иметь дизельные генераторы 300 кВт выгодно и относительно недорого. Среди других преимуществ установки:

Перед выпуском с завода все дизельные генераторы 300 кВт тестируются на работоспособность в условиях заводского испытательного комплекса. Результаты заносятся в документацию. Ориентировочный ресурс до капитального ремонта двигателя составляет 8000 часов.

Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.