Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора
КОНТАКТЫ
350018 Краснодар Сормовская, 7
8 (347) 253-11-41 info9@gkprom.ru

Техническое обслуживание электростанций

Плановое обслуживание электростанций – залог успешной и стабильной работы оборудования, которое осуществляется в соответствии с установленными правилами техники безопасности.

Техническое обслуживание электростанций – комплекс мероприятий, предусматривающий проведение детального осмотра и диагностики электрооборудования с замены изношенных элементов, деталей и комплектующих.

НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ТО

Такая работа позволяет предупредить возникновение аварийных ситуаций, поэтому проводится опытными специалистами с подтвержденной квалификацией в плановом режиме. Важность мероприятия требует привлечения квалифицированных работников, владеющих специальными знаниями, имеющих опыт и необходимый перечень допусков к такого плана работам. Незначительные недоработки или отсутствие квалификации способны спровоцировать возникновение внештатных ситуаций и может привести к потере работоспособности агрегатов и привести к опасным последствиям для окружающих.

Регулярное обслуживание электростанций осуществляется согласно плану, рекомендованному производителем. Выполнение работ заносится в журнал технического обслуживания и ремонта. Периодичность проверок зависит также от сроков и интенсивности использования агрегатов. Соблюдение рекомендаций завода-производителя позволяет продлить сроки эксплуатации оборудования и увеличить промежутки между проведением ремонтных работ.

Перечень плановых мероприятий для ТО

Проведение технического облуживания подразумевает проведение проверок, осмотров, тестирования, настроек, замеров и протяжек. Объектами технического обслуживания на предприятиях являются генераторы переменного тока, система управления и автоматики, электропитания, вентиляция, топливные и масляные фильтры, система охлаждения и забора воздуха

Используя необходимые инструменты и приспособления, которые можно приобрести в компании «ПромГенератор» квалифицированные специалисты грамотно выполняют свою работу. В целом комплекс мероприятий по техническому обслуживанию состоит из следующих этапов:

  • Контроль и диагностика основных узлов оборудования;
  • Замена изношенных деталей, расходных материалов, комплектующих;
  • Проведение замеров сопротивления электропроводки;
  • Определение концентрации охлаждающей жидкости;
  • Контроль и регулировка тепловых зазоров клапанов;
  • Проверка работоспособности контрольно-измерительных устройств, детальный осмотр указателей пульта управления, приводов и турбокомпрессоров;
  • Протяжка имеющихся болтовых соединений и проверка соединений контрольного кабеля;
  • Проведение испытательных работы с использованием нагрузочных реостатов.

Тех обслуживание

Качественное и своевременное ТО электростанций проводится с целью организации беспрерывной и безопасной хозяйственной деятельности предприятия, а использование качественного инструмента и современных приспособлений позволяет ускорить процесс.

Решение проблемы с электроснабжением не вызывает особых трудностей, когда дело доверено специалистам, в руках у которых качественный инструмент от «ПромГенератор». Плодотворное сотрудничество с зарубежными производителями оборудования и электроинструмента позволят предложить широкий ассортимент товара:

  • Дизельных и бензиновых генераторов;
  • Портативных и газовых источников электроэнергии;
  • Сварочных генераторов и б/у электростанций;
  • Источников бесперебойного питания и блоков АВР;
  • Расходных материалов и комплектующих.

Оперативный контроль и своевременное техническое обслуживание электростанций с применением специализированного оборудования, качественных материалов и высокоточных приборов позволит навсегда решить проблему безопасности на объектах промышленного назначения.

Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.